エクシオ花小金井

  • 東京都小平市花小金井七丁目

  • 西武新宿線 / 花小金井駅 徒歩16分

  • 2006年築 / 8階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 68.33㎡の場合

相場
3,867万円
56.6万円/㎡
2,362
3,365
4,369
5,372
AI査定結果
推定相場価格
3,867万円
56.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,365万円〜4,369万円
49.3万円/㎡〜63.9万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エクシオ花小金井
4,280万円(62.6万円/㎡)/ 6階 / 68.33㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は54.72万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/264,280万円62.6万円6階 68.33㎡ 1LDK
2026/03/184,280万円59.6万円6階 71.82㎡ 1LDK
2026/01/193,680万円47.9万円4階 76.79㎡ 3LDK
2025/10/173,580万円49.8万円2階 71.82㎡ 3LDK西
2025/07/214,180万円48.4万円3階 86.4㎡ 4LDK
2025/07/153,780万円49.2万円3階 76.79㎡ 3LDK
2025/06/143,760万円52.4万円2階 71.82㎡ 3LDK西
2025/06/074,499万円62.6万円4階 71.82㎡ 3LDK西
2025/03/314,380万円61.0万円4階 71.82㎡ 3LDK西
2025/03/314,499万円62.7万円4階 71.8㎡ 3LDK西
2025/02/244,450万円51.5万円6階 86.4㎡ 4LDK南西
2024/12/114,580万円53.0万円6階 86.4㎡ 4LDK南西
2024/11/194,980万円57.6万円6階 86.4㎡ 4LDK南西
2024/11/075,180万円60.0万円6階 86.4㎡ 4LDK南西
2024/10/143,200万円44.6万円4階 71.82㎡ 3LDK西
2024/10/123,480万円48.5万円4階 71.82㎡ 3LDK西
2024/02/203,780万円55.3万円6階 68.33㎡ 1LDK
2024/01/263,980万円58.2万円6階 68.33㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は51.15万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/26エクシオ花小金井
小平市花小金井七丁目
花小金井駅16分 4,280万円62.6万円68.331LDK6階 / 8階建 200656RC
2026/04/05ネクステージ東大和
小平市小川町一丁目
東大和市駅5分 2,880万円50.3万円57.312LDK+S3階 / 5階建 西200128RC
2026/04/14ローヤルシティ小平
小平市小川西町四丁目
小川駅4分 3,580万円48.5万円73.82SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 7階建 200424RC
2023/09/06レクセルマンション小平ウエスト
小平市小川東町一丁目
八坂駅6分 3,680万円56.3万円65.43LDK6階 / 6階建 200237RC
2023/11/26ウインドシティ小平小川東町
小平市小川東町一丁目
小川駅6分 2,980万円47.7万円62.482LDK3階 / 6階建 200722RC
2024/09/28アイディーコート小平小川
小平市小川東町一丁目